Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 280 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,714 консультаций



 

Уменьшение стимулирующих выплат

Я работаю секретарём в муниципальном учреждении. Новый руководитель хочет уменьшить стимулирующие выплаты. Мне дополнительным соглашением к трудовому договору в соответствии с положением по оплате труда учреждения установлена надбавка за интенсивность (в том числе и за работу, не входящую в круг должностных обязанностей) без срочно. Работодатель вручает мне уведомление 02.09.2011, в котором сообщает, что с 05.11.2011 будет изменена надбавка за интенсивность, (якобы установленная до издания нового приказа). Как будет изменена надбавка (уменьшена, увеличена) работодатель умалчивает. Причиной таких изменений служит якобы увеличение численности работников учреждения (на 01.09.2010 г - когда устанавливалась надбавка количество работников - 59, на 01.09.2011 г - количество работников - 58). 19.10.2011 г работодатель вносит изменения в положение по оплате труда (уменьшает надбавки). Имеет ли в таком случае юридическую силу уведомление, изданное на момент действие предыдущего положения по оплате труда. Не должен ли был работодатель издать новое уведомление после введения изменённого положения по оплате труда? Не должен ли был руководитель конкретно прописать изменения заработной платы (указать конкретные цифры?) Является ли увеличение работников (мнимое) причиной для уменьшения заработной платы (в штатном расписании имеется несколько вакантных единиц (примерно 8). 05.11. мне должны предложить новые условия труда (ухудшенные), какие я ещё не знаю (сумма предлагаемой зарплаты до сих пор остаётся тайной ). Должна ли я соглашаться на новые условия оплаты труда, о которых меня уведомили за 2 месяца, и которые мне до сих пор не известны? Подписывать дополнительное соглашение я не хочу. Уволить по статье 77 пункту 7 части первой работодатель меня не может (я являюсь одинокой матерью, имеющей ребёнка 8 лет). Как отстоять свои права, ведь терять в зарплате не хочется (она итак всего 8500 руб.). Объём работы у меня не уменьшился.
Вопрос №450621 от 03.11.2011 17:43 / Абинск

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»