Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,224 консультации



 

Заявление в полицию

Мой брат встречался с девушкой 15 лет, и по взаимному согласию у них была сексуальная связь. Мама девушки узнав об этом написала заявление в полицию, брата арестовали, а его девушка боясь мамы подтвердила насилие, хотя экспертиза этого не доказала. Какой срок грозит моему брату и возможно ли доказать взаимное желание?
Вопрос №450679 от 04.11.2011 06:20 / Южно-Сахалинск


Ответ от 04.11.2011 23:42

Взаимное желание никоим образом не освободит Вашего брата от ответственности по ст. 134 УК РФ.
"1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового."
Ответственность по этой статье наступает, даже если девушка активно уговаривала бы его вступить с нею в сексуальную связь.
Изнасилование же несовершеннолетней - от 8 до 15 лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»