Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,495 консультаций



 

Сокращение на работе

Подскажите пожалуйста, нужно ли моему супругу стоять на бирже труда, чтобы получать пособие от ОВД по сокращению. Сократили его в августе месяце текущего года.
Вопрос №450713 от 04.11.2011 14:39 / Семенов


Ответ от 04.11.2011 14:11

конечно нужно он будет получать выплаты от государства в течении полугода /% от среднего зароботка/.Пособие от овд платится в независимости от его учета на бирже -оно платиться за счет средств овд.



Ответ от 04.11.2011 14:25

Но подскажите, втечение какого времени ему будет ОВД платить пособие независимо от того,стоит он на бирже или нет?



Ответ от 04.11.2011 14:27

Сергей Васильевич, подскажите, в течение какого времени ему будет ОВД платить пособие независимо от того,стоит он на бирже или нет?



Ответ от 04.11.2011 14:39

Сергей Васильевич, у нас просто вот какая ситуация. Как только его уволили, он встал на биржу труда, и буквально через месяц нашел работу, на которую официально не устроен. Но специалистам, работающим на бирже, естетсвенно это не понравилось, и они попросили его отказаться от их услуг, так как необходимо туда часто приходить, иногда даже сидеть по целому дню, заполнять различные анкеты... Но при всем при этом ОВД ему платило пособие. Так вот, ему пришлось отказаться от услуг биржы труда. И теперь встает вопрос, будет ли продолжать ОВД платить ему пособие и в течение какого времени? Заранее спасибо Вам огромное, что откликнулись!



Ответ от 04.11.2011 18:50

Лиана Владимировна Пособие по сокращению платиться по нормам ТК РФ -Статья 178 ТК РФ - Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.



Ответ от 04.11.2011 18:57

Лиана Владимировна- По овд могут быть и иные выплаты по указам президента рф/Ситуация знакомая сам поподал в примерно такую. Ну ему конечно решать выплаты по овд закончатся а что дальше? если новый работодатель платит нормально -то хорошо/хотя не будет официального стажа/ а если нет - то лучше наверно стоять в центре знаю -процедура унизительная и неприятная но она позволяет сохранять пенсионный страховой стаж,получать пособие и может так статься что предложат и более менее работу или оплатят переобучение.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»