Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,231 консультацию



 

Наследство на дом

У меня такой вопрос.Моя мама
> умерла 14 лет назад остался дом самовольно
> построенный на арендной земле. На дом
> претендуют дочь которая прописана в этом
> доме но не вступила в наследство и
> внучки-дочки сына который умер год назад и
> тоже не вступал в наследство. Посоветуйте
> пожалуйста что делать и у кого больше прав
> на дом, у внучек или дочери? Спасибо
Вопрос №450774 от 04.11.2011 21:30 / Пермь


Ответ от 04.11.2011 23:56

если дочь прописана в этом доме, то она приняла наследство после смерти матери. Внуки после смерти бабушки не наследуют.



Ответ от 17.11.2016 15:33

Раиса, Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105, 1107 и 1108 настоящего Кодекса, которые в случае, указанном в пункте 2 настоящей статьи, применяются постольку, поскольку заключенным в письменной форме соглашением между наследниками не предусмотрено иное.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»