Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,523 консультации



 

Наследство

Моя мама в браке с моим отчимом приобрели квартиру. Собственник этой квартиры мой отчим. я не удочерена. При смерти моей мамы я имею право на наследство какой либо доли?
Вопрос №450887 от 06.11.2011 12:18 / Иркутск


Ответ от 06.11.2011 12:57

да, вы имеете право на долю в квартире. Раз квартира была куплена в браке, то маме принадлежала половина этой квартиры. Обратитесь к нотариусу.



Ответ от 07.11.2011 03:09

Нотариус после истечения шести месяцев выдаст Вам свидетельство о праве на наследство - на 1/4 часть доли квартиры (половину от доли покойной мамы)



Ответ от 17.11.2016 15:31

катя, Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105, 1107 и 1108 настоящего Кодекса, которые в случае, указанном в пункте 2 настоящей статьи, применяются постольку, поскольку заключенным в письменной форме соглашением между наследниками не предусмотрено иное.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»