Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 151 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,132 консультации



 

Алименты на ребёнка

Я не нахожусь в официальном браке с матерью моего ребёнка, но признаю своё отцовство. Ежемесячно высылаю 3 000 руб. Мать моего ребёнка подала в суд на выплату алиментов, в данный момент официально не работаю, сколько состоит выплата алиментов по суду?
Вопрос №450897 от 06.11.2011 14:22 / уссурийск


Ответ от 06.11.2011 15:17

на одного ребенка - 1/4 дохода плательщика. Если истец просит алименты в твердой денежной сумме" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B5/">алименты в твердой денежной сумме, то ее размер определит суд.



Ответ от 17.09.2016 13:11

сергей,При увеличении доходов алименты будут пропорционально увеличиваться, при снижении – соответственно уменьшаться. Такой способ обеспечивает необходимый баланс интересов как плательщика, так и получателя алиментов. Позволяет в наибольшей мере защитить права ребенка на получение необходимого содержания.



Ответ от 24.09.2016 10:30

сергей, Родители вправе самостоятельно определять порядок и форму предоставления содержания несовершеннолетним детям, в том числе путем заключения соглашения об уплате алиментов. Оформление подобного соглашения зачастую исключает возможность возникновения конфликтов между родителями ребенка по вопросам взыскания алиментов, позволяет сократить издержки сторон, связанные с судебным разбирательством, экономит время и нервы.



Ответ от 02.10.2016 19:33

сергей, В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса, неразведенные родители могут выплачивать алименты на своих маленьких детей. В этом случае родители заключают соглашение об алиментах (Глава 16 СК РФ). Такое соглашение заключается в письменной форме и должно быть нотариально заверено. Размер алиментов в соглашении не должен быть меньше суммы, которую бы получил родитель на содержание ребенка, если бы решал этот вопрос в судебном порядке.



Ответ от 02.10.2016 19:33

сергей, В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса, неразведенные родители могут выплачивать алименты на своих маленьких детей. В этом случае родители заключают соглашение об алиментах (Глава 16 СК РФ). Такое соглашение заключается в письменной форме и должно быть нотариально заверено. Размер алиментов в соглашении не должен быть меньше суммы, которую бы получил родитель на содержание ребенка, если бы решал этот вопрос в судебном порядке.



Ответ от 02.10.2016 19:33

сергей, В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса, неразведенные родители могут выплачивать алименты на своих маленьких детей. В этом случае родители заключают соглашение об алиментах (Глава 16 СК РФ). Такое соглашение заключается в письменной форме и должно быть нотариально заверено. Размер алиментов в соглашении не должен быть меньше суммы, которую бы получил родитель на содержание ребенка, если бы решал этот вопрос в судебном порядке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»