Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 214 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,706 консультаций



 

Декретный отпуск

В 2010 году в июле я устроилась в Детский сад помощником воспитателя и в июне 2011 года я пошла в очередной отпуск, т.е через 11 месяцев) 29 ноября мне должны оформить декретный отпуск сейчас я нахожусь в больнице,а 15 ноября меня должны выписать)Могу ли я оформить отпуск и какой??Чтобы после выписки из больницы не выходить до декрета на работу????
Вопрос №450945 от 06.11.2011 21:11 / воронеж


Ответ от 07.11.2011 10:16

Здравствуйте Елена. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ). Поэтому Вы можете оформить ежегодный основной оплачиваемый отпуск, а точнее только его часть так как с 15.11 по 29.11 менее 28 календарных дней.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»