Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 300 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,163 консультации



 

Предварительный договор купли-продажи.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: я хочу заключить предварительный договор о продаже доли в квартире собственнику другой доли (квартира унаследована по завещанию). Нужно ли для этого каждому из нас оформлять свидетельство о праве на наследство на свою долю, или можно получить свидетельство о праве на наследство на всю квартиру? Какие ещё документы потребуются для заключения предварительного договора?
Вопрос №450979 от 07.11.2011 10:05 / Челябинск


Ответ от 07.11.2011 10:28

Распорядиться имуществом может только собственник. Вы станите им после оформления наследства и госрегистрации своей доли. После этого можете продавать свою долю. Заключение предварительного договора регулируется ст.429 ГК РФ.



Ответ от 07.11.2011 10:48

Заключение предварительного договора купли-продажи возможно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВАШЕГО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
Для этого Вы сначала получите у нотариуса свид. о праве соб-ти на долю квартиры,затем на основании этого документа в Росреестре - свид. о праве собственности.
Вот тогда и продавайте свою долю...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»