Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 159 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,157 консультаций



 

Пенсия по спк

Подскажите, пожалуйста. Девочка получает пенсию по случаю потери кормильца на сберкнижку, недавно ей исполнилось 14 лет, получила паспорт. Может ли теперь она сама снимать со сберкнижки эту пенсию? Если можно, подскажите, в каких законах об этом говорится. Заранее спасибо.
Вопрос №450993 от 07.11.2011 11:47 / Армавир


Ответ от 07.11.2011 12:03

Почитайте ст.26 Гражданского кодекса РФ и Вам все станет абсолютно ясно.Особенно п.3 этой статьи.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»