Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,120 консультаций



 

Оскорбления

После ухода участкового соседка также продолжает нецензурно оскорблять моего сына и говорить что его мать такая же. сегодня повторилось то же самое. именно тогда когда никого нет в коридоре и когда меня нет рядом, это что же получается что нет у нас свидетеля как она обзывает моего сына и что мы теперь не можем ничего сделать??? и почему участковый сказал что отправит заявление в суд, это что обман с его стороны? подскажите как нам быть, и диктофона нет, да и как узнаешь в какой момент она решит опять сорваться на моем сыне?
Вопрос №451152 от 08.11.2011 08:21 / новочебоксарск


Ответ от 08.11.2011 13:40

Я бы на Вашем месте приобрела диктофон и не надеялась ни на какого участкового, что бы его включить много времени не займет, всего ли нажать на кнопку. Далее с этой записью в суд с заявлением о возмещении морального вреда. В качестве свидетелей пригласить соседей, которые могут подтвердить поведение соседки



Ответ от 27.10.2015 22:12

Антонина, Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей..



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»