Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 277 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,624 консультации



 

Долги по кредиту умершего

Муж на свое имя брал кредит без поручителей и залогов по своей з/карте теперь муж погиб в автокатастрофе а страховая компания признала его смерть не страховым случаем скажите пож-та имеет ли право банк требовать с меня платить его кредит если я не вступала в право наследства
Вопрос №451273 от 08.11.2011 19:00 / Оренбург


Ответ от 08.11.2011 20:24

нет, если вы не приняли наследство умершего, то не можете отвечать по его долгам.



Ответ от 08.11.2011 20:31

страховой кампании выгодно признать его смерть нестраховым случаем. Вы с этим согласны? Обратитесь в прокуратуру.пусть проведут проверку



Ответ от 10.04.2016 19:51

Анастасия, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»