Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 282 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,706 консультаций



 

Отказ от отцовства

Мой муж удочерил мою старшую дочь, у нас впереди развод. Если я сейчас подам на алименты на двоих детей (старшую и младшую, она общая), сможет ли он отказаться от отцовства старшей дочери (ей 14 лет) которую удочерил 6 лет назад, и от уплаты алиментов? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос №451372 от 09.11.2011 12:13 / Нефтекамск


Ответ от 09.11.2011 12:15

нет, он будет обязан уплачивать алименты.



Ответ от 09.11.2011 12:47

Нет,отказ от удочерения законом не предусмотрен. Можно лишь обратиться в суд с иском об отмене удочерения (в порядке ст. 140 Семейного кодекса РФ).
Но в Вашем случае у мужа шансов на положительное решение,по-моему, нет



Ответ от 09.11.2011 18:05

нет, не сможет.это было его решение.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»