Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 223 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,037 консультаций



 

Начисление декретного пособия

Ушла в декрет в одной организации, в день, когда закончился декретный отпуск меня увольняют и переводят в другую организацию (название другое, а организация та же. Какое пособие по уходу за ребенком я должна получать: минимальное или 40% от оклада? оклад 15000руб
Вопрос №451541 от 10.11.2011 08:56 / Новосибирск


Ответ от 10.11.2011 14:19

Наталья-Как и раньше, пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка (ч. 1 ст. 11 Закона N 255-ФЗ), то есть от страхового стажа оно не зависит, но только тогда, когда таковой (стаж) составляет более шести месяцев. В противном случае декретные выплачиваются исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ)


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»