Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 230 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,374 консультации



 

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Я устроена на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска. Теперь сама ушла в декрет, а основной сотрудник вышел. Работала в школе, в Москве, директор настаивает на том, чтобы я написала заявление на расcчет. Насколько я знаю, по закону по, общему правилу, изложенному в части 3 статьи 81 ТК, имею права на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и в это время работодатель не имеет права меня уволить. Помимо этого, я мать-одиночка. Подскажите пожалуйста, какими правами я обладаю и имею ли права на пособие 40% от зарплаты до 1,5 лет, и кто мне его должен платить?
Вопрос №451634 от 10.11.2011 17:18 / Москва


Ответ от 10.11.2011 17:34

Согласно ТК ст.261 расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается.
Перечисляет средства работодателю ФСС.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»