Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 210 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,644 консультации



 

Наследство

4 месяца назад умер мой отец, осталась квартира. У нотариуса завели наследственное дело. имею ли я право жить в квартире?
Вопрос №451697 от 10.11.2011 23:24 / Печоры


Ответ от 10.11.2011 23:38

конечно имеете. вы же подали заявление о принятии наследства прнять в том чисиле означает и жить



Ответ от 11.11.2011 02:46

Если квартира является собственностью отца,а не муниципальной (в которой Вы до его смерти не проживали), то имеете.
В том случае,если квартира его собственность,то живя в ней, Вы фактически приняли наследство.Через шесть месяцев нотариус выдаст Вам свид. о праве на наследство и Вы зарегистрируете право собственности.



Ответ от 16.11.2016 19:55

Елена, По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»