Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 278 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,712 консультаций



 

Регистрация раннего брака

Девушке 17 лет, учится в 11 классе общеобразовательной школы, беременна.Девушка прописана по месту обучения, проживает с матерью и отчимом. Отец ребенка совершеннолетний, проживает в настоящий момент в другом регионе России. Возможны ли выезд девушки к отцу ребенка и регистрация брака по месту проживания отца ребенка? Что для этого необходимо?
Насколько я понимаю, необходимы: справка о беременности девушки с мед. учреждения; разрешение матери несовершеннолетней на брак. Что-то еще, возможно, разрешение органов опеки? При временной регистрации по новому месту жительства брак зарегистрируют или необходима постоянная прописка? Или все-таки необходим выезд отца ребенка в место проживания и прописки девушки?
Вопрос №451741 от 11.11.2011 12:06 / Мирный


Ответ от 11.11.2011 17:06

Согласно СК ст.13 при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»