Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,997 консультаций



 

Выписка из квартиры

Ситуация: нашли квартиру для покупки. В квартире 3 собственника (3 доли: мама, дочь, сын), все трое прописаны в квартире, плюс у одного собственника (дочери) прописаны в данной квартире 2е несовершеннолетних детей и муж (итого 6 прописанных). Семьи у собственников (сына и дочери)появились после приватизации.
Собственник сообщает, что они готовы выписаться, все, после закладки денег в ячейку (то есть по условию договора купли-продажи они не получают деньги пока все не выписались). Вопрос: какие сложности у нас как у покупателя могут возникнуть? и главный вопрос: как должны быть выписаны эти люди, в том числе несовершеннолетние дети (при условии что они не собственники), чтобы в последующем у покупателя не было проблем с действительностью сделки?
Спасибо за ответ.
Вопрос №451793 от 11.11.2011 16:15 / Москва


Ответ от 11.11.2011 16:17

прописка вообще не имеет отношения к сделке. важно только в договоре прописать срок, когда они все снимутся с регистрационного учета. никаких проблем нет.



Ответ от 11.11.2011 16:22

Выясните у продавца (матери детей) куда выписывается эта семья. Может оказаться, чтонесовершеннолетним детям негде потом жить и сделка будет признана недействительной, т.к. была заключена без разрешения органа опеки.



Ответ от 11.11.2011 16:31

нужно получать разрешение на сделку только в том случае, если дети имеют долю в продаваемой квартире. кто куда выписывается покупателя квартиры не должно интересовать. И уж проблемы с выпиской никоим образом не могут явиться основанием для признания сделки недействительной.



Ответ от 11.11.2011 16:54

Дети имеют право проживания и согласно ст.558 существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.



Ответ от 11.11.2011 17:00

местом жительства детей является не место проживания чужого дяди или тети (покупателя), а место жительства их родителей.



Ответ от 05.11.2015 23:54

Анна, Здравствуйте .Собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета, в связи с утратой права пользования жилым помещением



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»