Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 311 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,178 консультаций



 

Оплата труда

Я работаю в компании Иволга-Холдинг, которое является частным предприятием, хозяин живёт в Казахстане, вопрос такой, работаю я без выходных, по российскому законодательству выходные дни оплачиваются вдвойне, должны ли мне оплачивать выходные дни вдвойне или всё зависит от желания хозяина?
Вопрос №451842 от 11.11.2011 21:01 / Южноуральск


Ответ от 11.11.2011 21:09

Если вы работаете на территории РФ то хозяин хоть и из бразилии должен соблюдать нормы кодекса рф -по тк рф должны оплачивать.



Ответ от 12.11.2011 01:56

Если компания и место Вашей работы на территории РФ,то здесь действуют нормы Трудового кодекса РФ.
В соответствии со ст.153 ТК РФ Ваша работа в выходные дни дожна быть оплачена в двойном размере.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»