Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 286 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,725 консультаций



 

Из каких выплат рассчитывается средний заработок за 2 года в бюджетной организации?

У меня такая ситуация: больничный по беременности и родам мне собираются начислить исходя только из оклада. Однако в течении двух лет присутствовали премии, дополнительные разовые договоры оплаты в этой же организации - и со всех выплат удерживалось 13%. Но мне говорят, что это был внебюджет и средний рассчитают из оклада. Имею ли я право требовать учитывать эти выплаты при рассчете больничного и отпуска, и куда обращаться?
Вопрос №451876 от 12.11.2011 01:02 / Санкт-Петербург


Ответ от 12.11.2011 10:08

В средний заработок, исходя из которого, исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других страхователей (ст.14 п. 1-2 255-ФЗ).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»