Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 255 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,504 консультации



 

Развод дети

Замужем 1,5 года. Ребенку1 год. Я прописана в красном холме временно у своей родной сестры. Своего жилья у меня нет. Муж с ребенком прописаны у него в квартире. Собираюсь разводится. Может ли муж отсудить у меня ребенка. Что я смогу сделать в данной ситуации?
Вопрос №451929 от 12.11.2011 14:54 / оренбург


Ответ от 12.11.2011 15:07

как показывает судебная практика суды обычно оставляют детей с матерями.



Ответ от 12.11.2011 16:11

Согласно СК Статья 65 при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Ссылки на судебную практику в стране непрецедентного права -РФ -вызывают недоумение.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»