Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 253 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,224 консультации



 

Могут ли уволить из ОВД действующего сотрудника

Девушка(майор) проходит службу в полиции. Решила выйти за муж за осужденного к лишению свободы( уже находится в местах лишения свободы) за должностное преступление. Имеют ли право её уволить из ОВД по этой причине?
Вопрос №451947 от 12.11.2011 16:34 / Калининград


Ответ от 13.11.2011 01:02

Основания для увольнения сотрудника полиции изложены в ст. 40 соответствующего закона.
Среди них основания " в связи с браком с лицом, осужденным за совершение преступления " - нет.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»