Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 291 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,022 консультации



 

Не подписан трудовой договор.

Устроилась старшим продавцом в магазин женской одежды,уже 3 мес. работаю, а договор не подписан, страховые полисы самим делать? как? могу ли я требовать его от работодателя,в полисе же должены указаны сведения о работе, но какие? у нас якобы испытательный срок, что я могу потребовать с работодателя? спасибо.
Вопрос №451959 от 12.11.2011 16:57 / голицыно


Ответ от 12.11.2011 17:09

Согласно ТК ст.70 при заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.



Ответ от 12.11.2011 17:37

А никакого договора Вам подписывать и не требуется. Если есть приказ о Вашем приеме на работу,то это означает,что с Вами заключен трудовой договор.
Что касается полюсов,то их два - Северный и Южный.А страховой - это ПОЛИС.
Вы можете требовать выдачи Вам полиса от работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»