Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 198 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,727 консультаций



 

Алименты

Мой знакомый сказал что с него высчитывают 75 процентов с зарплаты на алименты. Может ли быть такое?
Вопрос №451980 от 12.11.2011 19:12 / Калининград


Ответ от 12.11.2011 19:14

Да может такие удержания предусмотрены трудовым кодексом РФ



Ответ от 12.11.2011 19:31

Из элементов состоит наш мир.А алименты - размер взыскания задолженности по алиментам может достигать 70% заработка должника.



Ответ от 12.11.2011 20:33

наверное у него есть и кредиты. Алименты на детей(сколько бы их ни было) - 50%. Если у него три жены и каждой ребенок и всем им он платит по 25%. - он может подать иск и ему пересчитают- будет платить всем по 17%



Ответ от 13.11.2011 09:44

Согласно ст. 138 Трудового кодекса размер удержаний по одному или нескольким исполнительным документам при каждой выплате заработной платы не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику. Это правило действует и при удержании алиментов, но с двумя исключениями, которые позволяют удерживать с сотрудника больше 50%:
- если с работника производят удержания одновременно по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов и по другим исполнительным документам (ст. 110 СК РФ);
- в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей предельный размер удержаний из заработной платы увеличивается до 70%.
Если работник должен платить по двум или более исполнительным листам одновременно, нужно руководствоваться пп. 1 п. 1 ст. 111 Закона N 229-ФЗ. Требования о взыскании алиментов удовлетворяются в первую очередь.



Ответ от 13.09.2016 12:13

Юля, Если в какой-то период времени должник не работал или не представил приставу документы, подтверждающие размер своего дохода, определение задолженности производится от размера среднего заработка по России на момент расчета.



Ответ от 23.09.2016 20:48

Юля, Размер алиментов на детей, уплачиваемых по соглашению, определяется сторонами самостоятельно, однако он не может быть менее следующих значений: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода плательщика алиментов.



Ответ от 28.09.2016 19:45

Юля, Для взыскания судом алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме достаточно одного из вышеназванных оснований. Причем суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, как по собственной инициативе, так и по требованию любой из сторон.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»