Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 207 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,688 консультаций



 

Лишение отцовства

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем собираемся развестись у нас общий ребенок(2,5 месяца). После развода я бы не хотела чтобы он виделся с ребенком, так как он выпивает каждый день и неуровновешенный человек. Могут ли его лишить отцовства, если он был судим (присвоение чужого имущества и мошенничество), играл в игровые автоматы, залезая в долги, брал кредиты и не выплачивал их? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос №452016 от 12.11.2011 22:50 / Азов


Ответ от 13.11.2011 00:34

Нет, не сможете.
Основания для лишения родительских прав четко, доступно и разборчиво изложены в Семейном Кодексе.



Ответ от 13.11.2011 03:58

Советую Вам внимательно почитать ст.ст. 66 и 69 Семейного кодекса РФ.Вы сразу поймете,что обращать с иском о лишении мужа родительских прав по мотиву его судимости бесполезно.



Ответ от 13.11.2011 23:32

лишение отцовства- нет. лишение родительских прав - при злостном уклонении от родительских обязанностей- да



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»