Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 203 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,659 консультаций



 

Наследство после смерти

После смерти тёти осталась неприватизированная квартира. Моя мама - её двоюродная сестра - ближайшая родственница. Можем ли мы претендовать на эту жилплощадь как наследники? Имеем ли мы право проживать там?
Вопрос №452037 от 13.11.2011 06:41 / Омск


Ответ от 13.11.2011 06:44

нет, не можете претендовать, потому что никакого наследства нет. Квартира принадлежит государству.



Ответ от 13.11.2011 12:03

Согласно ГК ст.1112 в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество.
Ничего этого у тёти не было.



Ответ от 13.11.2011 13:48

Неприватизированнаяквартира - это муниципальная собственность и наследственным имуществом,естественно, являться не может.
А право жить в квартире имеют только члены семьи покойной,которые проживали вместе с ней.



Ответ от 13.11.2011 23:02

нет. ваша тетя жила в муниципальной квартире.Если там никто не был зарегистрирован, кроме тети- квартира отойдет государству



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»