Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 300 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,163 консультации



 

Смена фамилии ребёнка

Можно ли ребёнку при получении паспорта в 14 лет поменять фамилию? Обязательно ли это должна быть фамилия родственников или можно взять любую? Если да, то на какой закон можно ссылаться.
Вопрос №452192 от 14.11.2011 06:42 / Златоуст


Ответ от 14.11.2011 06:55

Ст.58 закона "Об актах гражданского состояния"
Можно взять любую фамилию.



Ответ от 14.11.2011 08:56

в отделе ЗАГС вам помогут



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»