Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,523 консультации



 

Как можно венуть деньги за дубленку и в какой срок должны их вернуть?

29,10,11г приобрела дубленку в магазине(ИП Комсулев),примерив еще раз дома сочла , что модель мне не продходит,к тому же обнаружила несколько пропущенных петель на декортавном шве,мелочь,но цена32000т.руб 12ноября попыталась вернуть её в магазин, было что-то пришлось доказывать, что я не опоздала с возвратом, что я не носила эту вещь, в итоге дубленку приняли, но рассписку в получении написать отказалис,внизу на товарном чеке была сделана приписка "Возврат дубленки 23,11,11г. 32 000руб" я попросила поставить подпись, хозяйка указала фамилию,имя,отчество,мол этого достаточно, на мою просьбу составить другой документ,был отказ.Со словами пошла отсюда бюрократка,мою куртку в которой я пришла выбросили в коридор,я вышла что бы поднять вещь и больше уже не смогла зайти в отдел,не пустила охрана. В итоге дубленка у продавца,единственный товарный чек там же.Обратилась в администрацию магазина,распорядились вернуть дубленку и предложили прийти в другой день так,как 12-это суббота.Что мне делать если не будут возвращать деньги,и в какой срок их должны вернуть? На чеке ИП Комсулев Михаил Александрович, а отделе была его супруга Ольга Павловна имеет ли это значение? Кассы в отделе нет.
Вопрос №452284 от 14.11.2011 16:40 / самара


Ответ от 14.11.2011 17:49

Пишите письменную претензию на возврат товара.Копию оставьте себе. Если не будет ответа в течение 3-5 дней (этого вполне достаточно для описанной Вами ситуации),обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.



Ответ от 14.11.2011 17:50

Да,претензию направьте в магазин заказным письмом,а то её у Вас могут отказаться принять...



Ответ от 14.11.2011 20:42

если вы чувствуете, что назревает скандал- никогда не ходите одна, берите с собой свидетелей . В претензии пишите, что товар не подошел вам по размеру, и кроме этого -товар ненадлежащего качества. "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований" (п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»