Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 192 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,274 консультации



 

Право перевода из ведомственного института

Доброго времени суток.Я курсант 2 курса ведомственного института,свою проблему я не один раз поднимал на данном сайте, но ответили мало и по сути бесполезно.Может быть на этот раз я смогу предоставить вам нужное количество информации что бы помочь мне.Я ЖЕЛАЮ превестись из этого ВУЗа в гражданский,это мое право,не так ли?Как я его могу реализовать,если при поступлении я подписывал договор(фактически это филькина грамота) с комплектующим органом на обучение и т.д и т.п.Ну так вот,согласно этому контракту перевестисья не могу,только отчислиться(как то в армию не больно охота) и пунктик везде будет стоять "отчисление за несоблюдение условий контракта" в любом случае,будь то по состоянию здоровья,по собственному желанию,за неоднократное несоблюдение дисциплины и т.д.БРЕД!как все это обойти?есть ли лазейки?кто с сталкивался с этой проблемой?И еще контракт я заключал в 17 лет,можно судится,НО по опыту(я бы сказал неудачному) некоторых людей я понял что судиться с юристами невозможно,все дела по этому выигрывал институт.Получается ли чтто меня ограничивают в моем праве на образование?
Вопрос №452293 от 14.11.2011 17:23 / Самара


Ответ от 18.11.2011 08:28

В соответствии со статьей 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" обучение в военно-учебном заведении является прохождением военной службы. Перевод из военно-учебного заведения в гражданское высшее учебное заведение и обратно невозможен, так как обучение в гражданском вузе не является военной службой. Продолжить обучение в гражданском высшем учебном заведении можно только после отчисления из военно-учебного заведения по причинам, определяемым "Положением о порядке прохождения военной службы".
Если я не ошибаюсь, Вами должен был быть подписан контракт,в котором указывается срок прохождения военной службы (даже после института)..у меня друг на 8 лет, кажется,в высшем военном заведении контракт подписал..хотите учиться в гражданском ВУЗе- отчисляйтесь с военного...НО..посмотрите прежде- нет ли в Вашем контракте статьи оо возмещении потраченных на Вас средств (жилье, питание, обмундирование и.т.д)...проще- сделать так, чтобы Вас отчислили по уважительным причинам и тогда поступайте в гражданский ВУЗ.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»