Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,319 консультаций



 

Сделка с недвижимостью

Дело в том, что когда разводились родители, отец подарил свою долю в квартире и дачу своей жене. Договор дарения не был оформлен у нотариуса, но прошел госрегистрацию, возможно ли сейчас мне, дочери, признать эту сделку ничтожной по ст. 168 (Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам)? Имею ли я такое право?
*в госрегистрации должны быть документы нотариально заверенные(статьи 185, 339, 349, 389, 584, 601 ГК РФ), но официально никто ничего не заверял..
Вопрос №452384 от 15.11.2011 08:47 / Тюмень


Ответ от 15.11.2011 08:55

Нет,конечно. Договор дарения у нотариуса оформлять совсем не обязательно.Можно составить его дома,по образцам и затем зарегистрировать в ФРС.
Так что все действия отца были абсолютно законными и оснований для признания сделки недействительной нет.



Ответ от 15.11.2011 11:48

доровор дарения не обязательно должен быть оформлен у нотариуса. К услугам нотариуса прибегают несведующие в таких вопросах люди, чтоб в последствии проблем не было....



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»