Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Закрытие кредита

В феврале 2009 года суд присудил мне выплатить банку задолжность по кредиту, повестку на этот суд я не получал, соответственно там не присутствовал. В сентябре того же года мне пришла повестка к судебному приставу, который ознакомил меня с иполнительным листом и выписал квитанцию на оплату, включая какието штрафы. Я ее оплатил. Спустя два года мне пришла повестка в суд, в которой гласит, что тот же банк подает иск о возмещении кредитной задолжности. В банке мне разъяснили, что та сумма, которую я оплачивал по прежнему исполнительному листу была оплачена спустя несколько месяцев, после суда. Якобы как я пользовался деньгами все это время и обязан был заплатить проценты за их использование. Они меня, опять же якобы как, искали все эти два года, хотя адрес по прописки я не менял и ни каких писем от банка не получал, и все это время капали проценты. В договоре я не нашел ни одного пункта, в котором гаси, что после решения суда о выплате суммы назначенной судом я обязан оплачивать проценты в случае если не оплатил эту сумму в пятидневный срок. Как мне быть, есть ли шансы отсудиться?!
Заранее благодарен, Алексей Сергеевич
Вопрос №452396 от 15.11.2011 10:23 / хАБАРОВСК


Ответ от 15.11.2011 10:05

Вам нужно почитать ст. 395 Гражданского кодекса РФ.Банк может требовать увеличения суммы Вашего денежного обязательства за период с момента вынесения решения первого суда до момента уплаты Вами суммы приставу (т.е. с февраля по сентябрь 2009 г.)



Ответ от 15.11.2011 10:08

договор с банком ведь не был расторгнут, поэтому банк и начисляет проценты по кредиту.



Ответ от 15.11.2011 10:20

Но судебный пристав меня заверил, что все вопросы с банком закрыты, и убедил меня не обращатся в банк и сохранить квитанцию об уплате!
Тогда сопутствующей вопрос, по тому же банку: у них была графа о оплате мною ссудного счета, тот же безопасник, с которым я общался в банке мне сказал, что я уже опоздал с возвратом уплаченной мной суммы, так как договор был заключен в 2007 году, могу ли я расчитывать на возврат в судебном порядке этой суммы?



Ответ от 15.11.2011 10:23

Тоесть шансов отсудиться у меня нет?!



Ответ от 15.11.2011 10:23

а при чем тут судебный пристав, он лишь исполняет судебное решение о взыскании долга, откуда ему знать о ваших взаимоотношениях с банком.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»