Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 94 консультации,
а с 2010 года было проведено 588,791 консультацию



 

Вступление в наследство по истечению 6-и мес.

Нужна ли справка из БТИ,а также межевание участка (не хочется переплачивать лишние деньги за межевание), если вступаешь в наследство на земельный участок в деревне? Спасибо.
Вопрос №452425 от 15.11.2011 11:41 / Рязань


Ответ от 15.11.2011 11:42

если земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, то межевания не нужно. Справка из бти для нотариуса необходима.



Ответ от 15.11.2011 15:36

справка для нотариуса необходима для наследования земельного участка но не из бти а бертся она из кадастровой выписки по кадастровой или нормаивной стоимости участка лучше брать по нормативной -дешевле пошлина у нотариуса справка бти нужна для наследования дома.



Ответ от 16.11.2016 19:44

Алексей, По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»