Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 155 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,833 консультации



 

Квартира по наследству

При разводе разделили квартиру. Я вновь женился и улучшил условия квартиры в которой являюсь собственником. В случае моей смерти будет ли претендовать на долю в квартире сын от первого брака?
Вопрос №452550 от 15.11.2011 22:14 / Курган


Ответ от 15.11.2011 22:19

БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ОСТАВИТЕ ЗАВЕЩАНИЯ



Ответ от 16.11.2011 03:29

дети, супруг, родители - это наследники первой очереди оп закону.



Ответ от 16.11.2016 19:40

Василий,По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»