Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 302 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,153 консультации



 

Можно вторично посупить в ВУЗ на бесплатное?

На данный момент я учусь в петербургском ВУЗе на четвертом курсе (последний год бакалавриата) на бесплатном. Если я до защиты диплома отчислюсь из ВУЗа, имею ли я право поступить в другой ВУЗ на первый курс на бесплатное?

"Государство гарантирует гражданам...на конкурсной основе бесплатность высшего профессионального образования...если образование данного уровня гражданин получает впервые." Глава 1, Статья 5, Пункт 3

Т.е., будет ли считаться, что образование данного уровня я получаю впервые?

С уважением,
Игорь
Вопрос №452716 от 16.11.2011 21:23 / Санкт-Петербург


Ответ от 16.11.2011 23:08

нет, не будет. У вас неоконченное высшее образование. Вы свое право реализовали.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»