Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 264 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,504 консультации



 

Право на отпуск

Работаю в торговой организации больше года, начальство решила убрать одно ИП и создало несколько других, и перевело меня на одно из них. Когда подал заявление на отпуск мне сказали что я не имею право взять его посколько работаю меньше полугода. Могу ли я взять отпуск если начальство само решила закрыть одно ИП и создало несколько других и меня перевели в одно из них?
Вопрос №453148 от 19.11.2011 09:47 / Ставрополь


Ответ от 19.11.2011 12:53

Если увольнение предусматривает перевод в другую организацию (пункт 5 статьи № 77 Трудового кодекса РФ (ТК РФ)), оно все равно остается увольнением, то есть трудовые отношения с работодателем прекращаются полностью, трудовой договор расторгается, с работником производится полный расчет и выдаётся на руки трудовая книжка. Однако нужно знать что в юридическое понятие «полный расчет с работником» входит и компенсация за неиспользованный отпуск (статья № 127 ТК РФ).т.есть постарому ип вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. На новом месте работы право на ежегодный оплачиваемый отпуск Вам придется зарабатывать вновь.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»