Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 219 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,384 консультации



 

Долговые обязательства

Здраствуйте, у меня вопрос такой, состоял в браке явзяла не один кредит для мужа,но оформлены они на меня, я с ним хочу разводится как мне быть с кредитами, одна я не смогу выплачивать такие суммы, а сам муж не против переписать долговые обязательства на себя, но не знаем как это сделать.
Вопрос №453169 от 07.12.2011 11:20 / Вологда


Ответ от 19.11.2011 12:35

Это называется перемена лиц в обязательстве посетите банк выдавший кредит и решите этот вопрос о перемене должника с ними.



Ответ от 19.11.2011 12:36

переписать вам их не удастся, банк вряд ли пойдет на изменение договора. Но если муж согласен платить, пусть платит от вашего имени. Ну или обратитесь в банк, может он пойдет вам навстречу.



Ответ от 19.11.2011 13:00

А если банк не пойдет на встречу можно, на суде при разводе как это решить или нет?



Ответ от 19.11.2011 13:01

в суде кредитные обязательства поделят пополам.



Ответ от 19.11.2011 13:08

Хорошо поделят пополам ,а я не смогу,у меня остается ребенок на иждивении 4-х летний тогда что.



Ответ от 19.11.2011 13:26

Если банк вам откажет/хотя на месте банка при платежеспособности мужа я бы пошел вам на встречу- в крайнем случае можно его оформить поручителем/ можите составить с мужем письменное соглашение о погашении взятого на его нужды кредита лично ним.
Если и так не получится банк- не меценат будет взыскивать с вас вплоть до наложения ареста на ваше имущество.



Ответ от 19.11.2011 14:18

А если я на свою собственность напишу дарственную на своего ребенка



Ответ от 19.11.2011 14:28

если у вас есть собственность вы вправе подарить ее кому угодно.



Ответ от 19.11.2011 16:58

если кредит большой подстраховаться лучше за ранее подарите ребенку.имущество которое не подлежит аресту указано в ст.446 гпк рф



Ответ от 24.11.2011 10:19

Подскажите,пожалуйста как быстрее переоформить свое имму щество на родственников или документы нужны для этого.



Ответ от 24.11.2011 11:06

договор дарения. нужны документы, подтверждающие ваши права на собственность



Ответ от 24.11.2011 12:01

Договор дарения на квартиру,а на иммущество находящееся в квартире



Ответ от 24.11.2011 12:08

марина власова, Вера , Договор дарения на квартиру,а на иммущество находящееся в квартире



Ответ от 24.11.2011 13:04

марина власова, Договор дарения на квартиру,а на иммущество находящееся в квартире,какую бумагу я могу оформить?Подскажите пожалуйста.



Ответ от 24.11.2011 13:44

никакую. Никто вам не поверит, что вы подарили ребенку стиральную машину, мебель, бытовую технику и т.п. Только в суд на раздел имущества, если не можете договориться обоюдно. Или просто перевезите вещи к родственникам



Ответ от 24.11.2011 17:55

А если я заключю договор с родителями что мебель мне дана в пользование или оформлю договор купли-продажи?



Ответ от 24.11.2011 18:31

попробуйте посоветоваться с нотариусом,как лучше все оформить,чтобы у банка не вызвало подозрений.
как вариант: живите у родителей, или снимайте недорогую комнату, а квартиру сдавайте в аренду и этими деньгами платите за кредиты.



Ответ от 27.11.2011 14:15

подскажите,пожалуйста по суду можно решить вопрос о перемене лиц в обязательствах



Ответ от 28.11.2011 16:27

подскажите,пожалуйста,если при разводе кредитные обязательства пополам,а муж не будет их выполнять,с кого будут удерживать долг,при условии что кредиты оформлены на мое имя,



Ответ от 28.11.2011 16:29

Если по решению суда кредитные обязательства будут поделены,то за погашение своей доли будет отвечать ТОЛЬКО ОН.



Ответ от 07.12.2011 10:59

Александр Николаевич,подскажите пожалуйста как правильно называется договор между мной и родителями доказывающий что мебель находящаяся в квартире действительно принадлежит им а не мне.



Ответ от 07.12.2011 11:06

Договор безвозмездного пользования.
ГК Статья 689. Договор безвозмездного пользования.
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.



Ответ от 07.12.2011 11:20

Альберт Порфирьевич,при наличии такого договора приставы ничего описать не смогут



Ответ от 07.12.2011 15:20

нет, вы всего лишь пользователь, а не владелец


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»