Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 149 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,175 консультаций



 

Право на наследство

Здраствуйте,скажите пожалуйста если отец был лишен родительских прав имеют ли дети право на наследство?
Вопрос №453197 от 19.11.2011 16:20 / спб


Ответ от 19.11.2011 17:07

дети имеют право наследовать после своих родителей даже, если родители были лишены в отношении них родительских прав прав то лишили их но не детей.



Ответ от 20.11.2011 00:55

да, имеют. От того, что родителей лишили родительских прав, их дети не перестают быть их детьми



Ответ от 16.11.2016 19:24

, Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»