Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,120 консультаций



 

Алименты на дочь

Я курсант 2-го курса Института мчс! у меня родилась дочь в декабре прошлого года! ребенка я оформил на себя т.к. думал что вступим в брак но мать дочери почти через год ушла к другому и подала на алименты! Во первых я сомневаюсь что это моя дочь т.к. как я учусь в другом городе и мы редко встречались с матерью дочери! во вторых она очери не чего не покупает! все покупают мои родители! что мне делать? можно ли отказатся от родительских прав и как уйти от алиментов? Заранее спасибо!
Вопрос №453218 от 19.11.2011 19:35 / Байкальск


Ответ от 19.11.2011 19:36

родители обязаны содержать своих детей, от уплаты алиментов не уйти. Если вы сомневаетесь в своем отцовстве, то можете обратиться в суд с заявлением о его оспаривании.



Ответ от 19.11.2011 20:29

Пока не оспорили отцовство - придется платить. Официально вы- отец.



Ответ от 20.11.2011 03:56

Вам нужно сделать следующее: подготовить в суд по месту жительства бывшей жены иск об оспаривании своего отцовства.
В суде,если она будет настивать на Вашем отцовстве,Вы вправе заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. По её результату все и решится...



Ответ от 09.09.2016 11:15

Евгений, Если в какой-то период времени должник не работал или не представил приставу документы, подтверждающие размер своего дохода, определение задолженности производится от размера среднего заработка по России на момент расчета.

Определение размера задолженности по алиментам оформляется судебным приставом в виде постановления. Если в ходе расчета приставом допущены нарушения, его действия можно обжаловать в суде, подав заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.



Ответ от 22.09.2016 21:29

Евгений, Согласно части 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ максимальный размер алиментных выплат на троих и более детей, устанавливаемых судом при отсутствии соглашения между родителями, составляет 50% от заработной платы или иного дохода родителя. При этом выплаты распределяются между детьми равномерно. Иными словами, размер алиментов на двоих детей от первого брака может быть пересмотрен по ходатайству плательщика. В таком случае выплаты на первых двоих детей составят 33%, оставшиеся 17% будут удерживаться в пользу третьего ребенка.



Ответ от 27.09.2016 19:34

Евгений, Согласно п. 3 ст. 113 СК при образовании задолженности по оплате алиментов ее размер определяется судебным исполнителем, исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»