Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 293 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,976 консультаций



 

Наследование имущества

Подскажите пожалуйста: у моей бабушки было трое детей сын и две дочери, мой отец умер, имею ли я (внук) право вместо него наследовать имущество моей бабушки?
Вопрос №453230 от 19.11.2011 20:53 / Краснодар


Ответ от 20.11.2011 01:06

Да,это называется на языке закона НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).



Ответ от 20.11.2011 06:05

да, вы можете наравне с другими наследниками наследовать имущество умершей. Для этого нужно обратиться к нотарису с заявлением о принятии наследства.



Ответ от 16.11.2016 19:22

Николай, Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»