Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 151 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,132 консультации



 

Трудовой отпуск

Я у строилась на работу 16 февраля 2011 года, мед.сестрой. Отпуск у мед. сестер в этом учреждении 42 дня. Меня хотят отправить в отпуск в декабре месяце и говорят, что полностью мне отпуск не положен,они мне имеют право дать только 21 день, т.е. половину отпуска. Имеют ли они мне право не давать весь отпуск за 2011 год?
Вопрос №453252 от 19.11.2011 23:45 / Тольятти


Ответ от 20.11.2011 00:05

Нет,Вам обязаны предоставить отпуск в полном размере. Разделение отпуска на части возможно только по согласию работника (ст. 125 Трудового кодекса РФ)



Ответ от 20.11.2011 16:38

отпуск предоставляется на основании графика отпусков в котором должно быть указано ваше время ухода в отпуск.отпуск обязаны предоставить полностью разделение его на части возможно только с вашего согласия.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»