Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,224 консультации



 

Проверка деятельности ДОУ

С апреля месяца наш детский сад из ведомства был передан в муниципальное образование. Коллектив поменялся полностью, причем в связи с маленькой зарплатой пришли те, кто имеет образование, но в детсаду давно не работал или кому нужно устроить ребенка в ДОУ. Все документы соответственно нужно переделывать и новую лицензию получать. Может ли наш детский сад подвержен республиканской проверке наряду с другими ДОУ города, которые все это время работали в обычном режиме или для нас могут быть определены свои сроки? Если да, то через какое время могут проверить деятельность нашего дошкольного учреждения.
Вопрос №453273 от 20.11.2011 09:19 / Ленск Саха (Якутия)


Ответ от 20.11.2011 16:07

В отношении одного юридического лица каждым органом государственного контроля (надзора) плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года. Однако п. 9 ст. 9 Закона № 294ФЗ предусматривает, что в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности в сфере образования, плановые проверки могут проводиться два и более раза в течение трех лет.

почитайте:


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»