Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,693 консультации



 

Взыскание алиментов с гражданина Литвы

Я жила в гражданском браке с гражданином Литвы и родила от него сына. Сейчас моему сыну 13,5 лет. С отцом ребёнка не живём вместе 11 лет. За это время от него не было никакой помощи. Раньше на алименты не подавала. Как и куда я могу подать на алименты на ребенка, если отцовство не доказано, и отец ребенка является гражданином Литвы, а я -гражданка Беларуси? Если возможно получать алименты, то по закону какой страны они будут взыскиваться?
Возможно ли получить алименты за прошлый период времени? Спасибо за ответ.
Вопрос №453301 от 20.11.2011 13:20 / Минск


Ответ от 20.11.2011 15:07

тут мы пока даем консультации по российскому законодательству.



Ответ от 09.09.2016 11:10

Нина, Установленный законом размер долей алиментов не является строго определенным. Допускается как увеличение, так и уменьшение долей. При этом изменение долей заработка или иного дохода, из которого выплачиваются алименты, возможно на стадии взыскания алиментов в суде или в процессе их выплаты. Истцом может выступить любая из заинтересованных сторон — плательщик или получатель алиментов.



Ответ от 22.09.2016 21:25

Нина, Согласно части 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ максимальный размер алиментных выплат на троих и более детей, устанавливаемых судом при отсутствии соглашения между родителями, составляет 50% от заработной платы или иного дохода родителя. При этом выплаты распределяются между детьми равномерно. Иными словами, размер алиментов на двоих детей от первого брака может быть пересмотрен по ходатайству плательщика. В таком случае выплаты на первых двоих детей составят 33%, оставшиеся 17% будут удерживаться в пользу третьего ребенка.



Ответ от 27.09.2016 19:31

Нина, Согласно п. 3 ст. 113 СК при образовании задолженности по оплате алиментов ее размер определяется судебным исполнителем, исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.



Ответ от 27.09.2016 19:31

Нина, Согласно п. 3 ст. 113 СК при образовании задолженности по оплате алиментов ее размер определяется судебным исполнителем, исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.



Ответ от 27.09.2016 19:31

Нина, Согласно п. 3 ст. 113 СК при образовании задолженности по оплате алиментов ее размер определяется судебным исполнителем, исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»