Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 209 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,635 консультаций



 

Алименты на детей

Здраствуйте! Прошу мне помочь. У меня 2 детей старшей 17 младшему2.8. В октябре прошлого года я ушла от мужа забрав младшего подав на развод и алименты на младшего ребенка. До этого проживали в Москве, старшая дочь не захотела проживать со мной в Туль. обл, т.к хочет закончит школу в Москве. В апреле этого года суд нас развел и определил место жительство младшего со мной и взыскал алименты. Недавно я узнаю что мой бывший муж подал на алименты на старшего ребенка. В данный момент нахожусь в декретном отпуске и пока не работаю. Как вы думаете с чего я буду платить и должна ли я обязательно работать? Или мне придется отказаться вообще от алиментов? Как мне быть?
Вопрос №453314 от 20.11.2011 14:43 / узловая тульская обл


Ответ от 20.11.2011 15:02

ну если он воспитывает ребенка, то вполне может подать на алименты. Если вы не будете иметь доходов, то приставы начислят алименты со средней зарплаты по стране. У вас накопится задолженность.



Ответ от 09.09.2016 11:10

натали., Установленный законом размер долей алиментов не является строго определенным. Допускается как увеличение, так и уменьшение долей. При этом изменение долей заработка или иного дохода, из которого выплачиваются алименты, возможно на стадии взыскания алиментов в суде или в процессе их выплаты. Истцом может выступить любая из заинтересованных сторон — плательщик или получатель алиментов.



Ответ от 22.09.2016 21:25

натали., Согласно части 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ максимальный размер алиментных выплат на троих и более детей, устанавливаемых судом при отсутствии соглашения между родителями, составляет 50% от заработной платы или иного дохода родителя. При этом выплаты распределяются между детьми равномерно. Иными словами, размер алиментов на двоих детей от первого брака может быть пересмотрен по ходатайству плательщика. В таком случае выплаты на первых двоих детей составят 33%, оставшиеся 17% будут удерживаться в пользу третьего ребенка.



Ответ от 27.09.2016 19:31

натали., Согласно п. 3 ст. 113 СК при образовании задолженности по оплате алиментов ее размер определяется судебным исполнителем, исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»