Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 167 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,319 консультаций



 

Наследство на квартиру

На отце оформлена квартира (приватизация) после его смерти остались наследники я,сестра, бабушка (мама отца) и его жена (наша с братом мама давно умерла и он сошелся с др. женщиной) Бабушка и сестра отказались от наследства в мою пользу, его жена вступила в наследство. Подскажите имеет ли она право на эту квартиру ведь в официальном браке они были всего лишь 2 года. могу ли я подать в суд отсудить долю и выиграть дело?
Вопрос №453463 от 21.11.2011 13:54 / Астрахань


Ответ от 21.11.2011 13:55

у вас нет никаких шансов. Жена умершего имеет полное право на наследство, сколько они состояли в браке, не имеет никакого значения.



Ответ от 16.11.2016 19:15

Ринат, Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»