Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,428 консультаций



 

Алименты на дочь

Дочь до 16 лет жила со мной, теперь ушла жить к бывшиму мужу, алименты он выплачивает 1 год, у него высчитывают 75 процентов от зарплаты, 50процентов задолжности и 25 проц, текущие, он требует чтобы я отказалась от алиментов, хотя у него задолженность 200000,00 рублей, как быть в такой ситуации?
Вопрос №453485 от 21.11.2011 15:13 / дарасун


Ответ от 21.11.2011 15:24

это вам решать. Задолженность по алиментам, никуда не денется, он все равно будет должником. Если ребенок проживает с отцом, то отец имеет право обратиться к вам с иском о взыскании алиментов.



Ответ от 21.11.2011 15:34

алименты присуждаются не на ваше содержание, а на содержание ребенка. если ребенка воспитывает муж,то он имеет полное право обратиться в суд для взыскания алиментов с вас. и тогда вашего желания спрашивать не будет никто



Ответ от 09.09.2016 11:00

светлана, При увеличении доходов алименты будут пропорционально увеличиваться, при снижении – соответственно уменьшаться. Такой способ обеспечивает необходимый баланс интересов как плательщика, так и получателя алиментов. Позволяет в наибольшей мере защитить права ребенка на получение необходимого содержания.



Ответ от 22.09.2016 21:20

светлана, К соглашению применяются нормы гражданского законодательства. Форма соглашения об изменении или расторжении договора должна соответствовать форме заключенного ранее алиментного соглашения.

Если сторона соглашения пережила существенные изменения семейного или материального положения, то она имеет право на обращение с заявлением в суд. В заявлении следует ходатайствовать об изменении условий или расторжении алиментного соглашения.

Сумма алиментных платежей и минимальный размер алиментов

Размер алиментов, выплачиваемых по соглашению, устанавливается в соответствии с решением сторон. Законодатель не регламентирует верхние пределы суммы алиментных платежей.



Ответ от 27.09.2016 19:27

светлана, Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В силу ч. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.



Ответ от 27.09.2016 19:27

светлана, Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В силу ч. 1 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»