Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 162 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,165 консультаций



 

Квитанция об оплате

На основании каких положений и какого закона квитанция об оплате недействительна без чека?
Вопрос №453776 от 22.11.2011 22:57 / Казань


Ответ от 23.11.2011 00:06

Согласно ст.493 Гражданского Кодекса РФ если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428 ГК ФР), ДОГОВОР РОЗНИЧНОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю КАССОВОГО или товарного ЧЕКА или иного документа, подтверждающего оплату товара.
При этом следует учитывать, что согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором (см. ст. 426 ГК РФ)
Выставление товара в торговом зале с необходимой информацией - оферта. Оплата товара и выдача кассового чека - заключение договора розничной купли-продажи.

З.Ы. а приходный кассовый ордер - это приходный кассовый ордер)))) Хотя и он может в отдельных случаях может являться свидтельством заключения договора розничной купли-продажи.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»