Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 212 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,377 консультаций



 

Положение по общежитиям

Я живу в общежитии ЧФ РФ . В 2009 попал под сокращение штатов. Имею постоянную прописку в паспорте, а не регистрацию. Могут ли меня выселить, мотивируя тем что я не работаю больше на флоте? Оплату произвожу вовремя, и не нарушаю общественный порядок. На флоте отработал 6 лет. Спасибо!
Вопрос №453779 от 22.11.2011 23:09 / Севастополь


Ответ от 22.11.2011 23:45

Могут выселить если только данный жилищный фонд относится к специализированному, и ваше жилое помещение является служебным жильем, перешагнув вам по договору субаренды. Если это не служебное жилье, можете написать заявление на имя собственника помещения о заключении с вами договора социального найма.



Ответ от 22.11.2011 23:48

да, могут. общежитие ведомственное.



Ответ от 23.11.2011 10:26

Согласно Жилищному кодексу РФ Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях.
1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
могут использоваться общежития. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей жилые дома. Общежития укомплектовываются мебелью, другими предметами культурно-бытового назначения, необходимыми для проживания, занятий и отдыха граждан, проживающих в них.

Прекратившие работу сезонные, временные работники и лица, работавшие по срочному трудовому договору, а также лица, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой или учебой.
Другие работники предприятий, учреждений, организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления. Лица, прекратившие работу по иным основаниям, а также лица, перечисленные в статье 108 настоящего Кодекса, могут быть выселены лишь с предоставлением им другого жилого помещения.
Также только с предоставлением другого жилого помещения могут быть выселены следующие категории лиц, прекративших работу в организации:
инвалиды войны и другие инвалиды из числа военнослужащих, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте;
участники Великой Отечественной войны, пребывавшие в составе действующей армии;
семьи военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы;
семьи военнослужащих;
инвалиды из числа лиц рядового и начальствующего состава органов Министерства внутренних дел СССР, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей;
лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;
лица, освобожденные от должности, в связи с которой им было предоставлено жилое помещение, но не прекратившие трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, предоставившими это помещение;
лица, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников;
пенсионеры по старости, персональные пенсионеры;
члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение;
инвалиды труда I и II групп, инвалиды I и II групп из числа военнослужащих и приравненных к ним лиц;
одинокие лица с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»