Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 253 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,224 консультации



 

Налог на доходы по завещанию

Должна ли племянница платить налог на доходы по завещанию квартиры тетей? Что можно сделать чтобы не платить налог или его уменьшить?
Вопрос №453818 от 23.11.2011 09:50 / Орехово-Зуево


Ответ от 23.11.2011 10:16

налога на наследство не существует.



Ответ от 23.11.2011 10:52

С 1 января 2006 года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, касающиеся налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения. Отныне налог на жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики и другое движимое и недвижимое имущество упраздняется вовсе.



Ответ от 23.11.2011 14:09

Племяннице придется только заплатить госпошлину за выдачу нотариусом свид. о праве на наследство.
На всякий случай почитайте ст. 333.38 Налогового кодекса РФ (нет ли льгот для племянницы)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»