Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 346 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,993 консультации



 

Хочу подать на алименты

У меня растет ребенок ему 10 мес. Отец отказался от ребенка еще до его рождения. Хочу подать на алименты. на что я имею право? При проведении Днк как распределят расходы 50%на 50% возможно или нет что нужно? В течении какого времени он обязан вернуть деньги потраченные на Днк?
Вопрос №453905 от 23.11.2011 19:10 / Белореченск


Ответ от 23.11.2011 19:17

при рассмотрении дела в суд вам придется заплатить за экспертизу. Если иск будет в вашу пользу, то всю сумму можно взыскать с ответчика. А потом по исполнительному листу приставы с должника эту сумму взыщут.



Ответ от 23.11.2011 20:04

если нет средств на проведение генетической экспертизы - просите суд провести ее за счет бюджетных средств. Если экспертиза подтвердит его отцовство- с него взыщут эти деньги, если не подтвердится- взыщут с вас



Ответ от 08.09.2016 20:02

Света, Алименты удерживаются с заработной платы по основному месту работы и работы по совместительству. Удержание производится с зарплаты, денежного содержания госслужащих и муниципальных служащих, с гонораров, надбавок и доплат к окладу, в том числе связанных с условиями труда, со всех видов премий, со среднего заработка, который сохраняется за работником.



Ответ от 20.09.2016 19:58

Света, Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода производится лишь после выплаты всех налогов. Помимо определения алиментов в виде доли к сумме заработка суд по ходатайству стороны или по своей инициативе может рассчитать алименты в твердой сумме" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B5/">алименты в твердой сумме (например, 10 000 руб. ежемесячно), если имеется хотя бы одно из следующих обстоятельств: — родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся доход; — родитель получает заработок полностью или частично в натуральной форме (сгущенным молоком, консервами, другими товарами); — родитель получает заработок полностью или частично в иностранной валюте; — заработок или иной доход вообще отсутствует; — в иных случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к доходу затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (например, отец скрывает свои реальные доходы, но имеет в своей собственности дорогое имущество).
Размер алиментов в твердой денежной сумме устанавливается судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения (п. 2 ст. 82 Семейного кодекса РФ). Наконец, с учетом всех обстоятельств суд может взыскать часть алиментов в твердой сумме, а часть в долях к заработку.



Ответ от 26.09.2016 17:03

Света, В ст. 81 Семейного кодекса читаем: «при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трёх и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»