Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 246 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,525 консультаций



 

Развод с мужем

Муж находиться на родине-Азербайджан с февраля 2011 г.В РОссии не прописан,общих детей нет, общего имущества нет. сначала просто не хотели брать документы. ссылаясь на то, что надо подавать по месту прописки ответчика, но я показала пару статей в семейном кодексе, что имею права на подачу документов в России. Но они согласились принять мои документы и сказали, что будут разводить меня три года. мне не нужно три года. Что делать?
Вопрос №453955 от 24.11.2011 05:14 / астрахань


Ответ от 25.11.2011 14:35

Согласно СК статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния.
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Если приняли документы, то обязаны расторгнуть брак.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»