Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 294 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,817 консультаций



 

Наследство в России

Моя мама живет в России, ей 87 лет, она хочет завещать свое наследство мне (сыну-неусыновленному в свое время), мне58 лет, живу на Украине. Какой лучше составить договор передачи наследства, В каком минимум переоформления и оплатов налога? Спасибо!
Вопрос №454229 от 25.11.2011 18:18 / Черкассы


Ответ от 25.11.2011 18:39

завещание оформляется у нотариуса. Вы можете получить наследство только после ее смерти.



Ответ от 25.11.2011 18:47

Лучше оформить договор пожизненного содержания с иждивением. Завещание - сделка под условием, мало что, тем более неусыновленный.



Ответ от 16.11.2016 18:00

Александр, Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»